Magnifique Appartement Proche Tour Eiffel

  • 30 m²
  • 1 camera da letto
  • 1 bagno

Dotato di vista sulla città, Magnifique Appartement Proche Tour Eiffel Parigi, di 30 m², si trova in una posizione ottima, a 2 km dal Museo Rodin. Il Wi-Fi è disponibile sia per gli affari che per il tempo libero.

Questo alloggio offre 1 camera da letto che può ospitare fino a 2 persone. Quest'appartamento comprende anche 1 bagno. Inoltre, il bagno vanta asciugacapelli e teli da bagno.

Il Magnifique Appartement Proche Tour Eiffel offre comodi servizi di self-catering, tra cui una cucina completamente attrezzata con un bollitore elettrico, una lavastoviglie e un frigo.

Quest'appartamento è a 4 km dalla stazione ferroviaria Châtelet-Les Halles RER e a breve distanza dal Paris Expo Porte de Versailles. Il Magnifique Appartement Proche Tour Eiffel è situato a circa 10 minuti in auto dalla Torre Eiffel. La stazione della metropolitana più vicina all'appartamento è Vaugirard, si trova a 200 metri.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Magnifique Appartement Proche Tour Eiffel Parigi
Veeve - Pastel Pinks In Paris
Prezzo solo per cellulari

Veeve - Pastel Pinks In Paris

431 m dalla struttura
USD 567 USD 510
a notte
3 pièces proche Tour Eiffel
Prezzo solo per cellulari

3 pièces proche Tour Eiffel

616 m dalla struttura
USD 373 USD 336
a notte
Relais Cocorico - Town House 4 Private Suites, Ac Cinema Gym & Sauna
Prezzo solo per cellulari

Relais Cocorico - Town House 4 Private Suites, Ac Cinema Gym & Sauna

10
Eccezionale 1 recensione
660 m dalla struttura
USD 1778 USD 1600
a notte
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto di Parigi Orly
    18 km

    Stazioni ferroviarie

    Stazione Gare Montparnasse
    1,4 km

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Nella cucina

    • Bollitore elettrico
    • Asciugatrice
    • Pentolame/Utensili da cucina

    Nelle camere

    • Riscaldamento
    • Set per la preparazione di tè e caffè
    • Set da stiro

    Nel bagno

    • Lavatrice

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori

    Animali domestici

    • Animali non ammessi !

    Informazione importante

    Check-in: dalle 15:00 alle 23:59
    Check-out: alle 11:00
    Numero di licenza7511506007239
    Domande più frequenti
    • Dov'è situato il Magnifique Appartement Proche Tour Eiffel?
      Il Magnifique Appartement Proche Tour Eiffel si trova nel quartiere 15° arrondissement, a una distanza di 1 km dal Paris Expo Porte de Versailles.
    • Quali luoghi d'interesse ci sono vicino al Magnifique Appartement Proche Tour Eiffel?
      Tra i luoghi popolari vicino al Magnifique Appartement Proche Tour Eiffel c'è il Museo Rodin, il Paris Expo Porte de Versailles, la Torre Eiffel, e anche altri.
    • Quanto costa alloggiarsi nel Magnifique Appartement Proche Tour Eiffel?
      Un soggiorno di una notte nel Magnifique Appartement Proche Tour Eiffel costa 124 €.
    • C'è qualche posto per mangiare vicino al Magnifique Appartement Proche Tour Eiffel?
      Tra i ristoranti vicino al Magnifique Appartement Proche Tour Eiffel ci sono Le P'tit Gavroche e Okinawa Ramen, che si trovano a 5 minuti a piedi circa.
    • Il Magnifique Appartement Proche Tour Eiffel ha una cucina?
      Nel Magnifique Appartement Proche Tour Eiffel gli ospiti potranno usufruire di una cucina completamente attrezzata con un bollitore elettrico, una lavastoviglie e un frigo.
    • Quanto è grande questo alloggio?
      Questo alloggio è di 30 m².

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto di Parigi Orly
    18 km

    Stazioni ferroviarie

    Stazione Gare Montparnasse
    1,4 km

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Magnifique Appartement Proche Tour Eiffel Parigi

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi